В iMonitoring добавлен мониторинг ситуации с коронавирусом COVID-19

В мобильное приложение iMonitoring добавлен ежедневно обновляемый отчет «Мониторинг COVID-19 в России» для слежения за ходом пандемии. Источник информации — официальные данные Роспотребнадзора (сводки «О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России»).

Отчет по мониторингу коронавируса находится в разделе «Здоровье». На виджете главной страницы приложения отображается общее число зарегистрированных случаев по стране, в том числе за прошедшие сутки, число смертей, выздоровлений и общее количество человек под наблюдением. В самом отчете данные представлены на карте, в виде сводки и диаграммы.

Числа на карте показывают количество болеющих, а цветовая индикация — их процент. Этот показатель представляет собой отношение разницы общего числа зарегистрированных случаев и количества выздоровевших и умерших к числу зарегистрированных. В зависимости от него регионы делятся на 4 группы. В сводке приведены данные по общему количеству зараженных в России (в том числе за прошедшие сутки), а также количество умерших и выздоровевших; вся информация представлена в разрезе регионов. Отслеживать ежедневную динамику распространения вируса можно в одноименном отчете.

Мобильное приложение iMonitoring доступно для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.