НПО «Криста» заключило соглашение о сотрудничестве с Петрозаводским государственным университетом

На минувшей неделе заключено соглашение о сотрудничестве между НПО «Криста» и Петрозаводским государственным университетом. Его подписали ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и руководитель Центра разработки НПО «Криста» в Ярославле Ольга Коновал.

Соглашение предусматривает создание условий для установления системной работы в  образовательной среде «Виртуальное министерство финансов» на базе Института экономики и права ПетрГУ. Это позволит продолжать реализовывать практико-ориентированный образовательный процесс по направлению «Экономика», организацию и проведение мероприятий, способствующих формированию кадрового потенциала сектора публичных финансов Республики Карелия.

В дорожной карте сотрудничества между ПетрГУ и НПО «Криста» предусмотрена установка программного обеспечения, которое используется в министерствах финансов и финорганах, а также лекции, мастер-классы для обучения работе студентов на современном ПО. Также будут организованы встречи специалистов НПО «Криста»  со  студентами. Одна из ближайших встреч будет на тему «Цифровые платформенные решения государственного управления: 5 шагов развития профессионала». Участникам встречи будет дана информация о ключевых трендах современности в сфере цифровизации госсектора.