Инновационный подход к цифровизации закупок: лучшие решения НПО «Криста» для госсектора представлены на XVII всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ»
НПО «Криста» участвует в XVII форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», который проходит 6-8 апреля в Москве, на территории Тенхнопарка Инновационного центра «Сколково».
Наш стенд – А3!
Мы представляет участникам форума ряд инновационных программных решений, с успехом применяемых во многих регионах страны.
Особого внимания заслуживает программный комплекс «Региональная контрактная система». Это решение создано как сегмент Регионального электронного бюджета для комплексной автоматизации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг
– для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ,
– отдельными видами юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ.
Применение в ПК «РКС» новых технологий на базе инновационной платформы «ПРОДВИЖЕНИЕ» позволяет достичь высокого уровня цифровизации региональной системы закупок. Её возможности обеспечат организацию единого информационного пространства и унификацию работы государственных, муниципальных учреждений и органов власти, что в свою очередь даст субъекту Российской Федерации следующие преимущества:
- инновационность – современные подходы к проектированию и разработке ПО;
- открытость – работу на базе свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом;
- простоту – работу без необходимости установки дополнительного ПО и администрирования на рабочих местах, простота подключения новых пользователей;
- процессный подход – единый центр управления бизнес-процессами, который объединяет в себе остальные подсистемы ПО, что обеспечивает возможность задания сценариев обработки документов в процессе их жизненного цикла;
- безопасность – обеспечение конфиденциальности, доступности и целостности данных;
- ориентированность на пользователя – использование механизма задач индивидуально для каждого пользователя в соответствии с назначенными ему правами с возможностью их персонификации в рамках своей компетенции. Для задач предусмотрен мониторинг соблюдения регламента обработки с целью соблюдения сроков их выполнения.
ПК «РКС» предлагает пользователям 5 способов повышения эффективности расходования бюджетных средств за счёт развития контрактной системы в регионе. Среди них:
- автоматизация наиболее трудоёмких процессов,
- электронный контракт,
- единое информационное пространство закупочного и бюджетного процессов,
- цифровой анализ рыночных цен,
- мониторинг и анализ закупок.
Также на форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ» наша компания представляет:
- интеграционную платформу «ПРОДВИЖЕНИЕ», обеспечивающую оптимизацию работы органов власти, учреждений, представителей бизнеса за счёт построения эффективной системы государственного и муниципального управления на основе единого информационного пространства региона;
- информационно-аналитическую платформу «Криста BI», обеспечивающую построение и публикацию аналитики любого уровня сложности пользователями в режиме самообслуживания;
- программный комплекс «IMониторинг», дающий возможность осуществлять оперативный мониторинг, анализ и прогнозирование финансового и социально-экономического развития Российской Федерации, субъектов и муниципальных образований РФ.
Приглашаем всех, кто работает в системе закупок, познакомиться с нашими программными решениями, поделиться опытом и пообщаться с ведущими специалистами компании!