«Два в одном». Выставка известного российского фотографа Евгения Стецко откроется в фотогалерее «Криста» 26 августа

ЕВГЕНИЙ СТЕЦКО – одна из ведущих фигур в современной российской фотографии. Он начал осваивать это мастерство с 10-летнего возраста. Евгений окончил отделение фотографии факультета журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В качестве фоторепортера работал на разных континентах, в том числе в Африке и Антарктиде, и во многих странах, в частности в Афганистане и Северной Корее.

Евгений Стецко является призёром престижных профессиональных фотоконкурсов: World Press Photo, International Photography Awards (золотые, серебряные и бронзовые награды в Нью-Йорке, Париже и Токио) и других.

В последнее время Евгений занимается индустриальной фотографией. По заказу «Газпрома» он создаёт серию больших фотокниг о строительстве крупных электростанций. Уже вышли в свет две из них – об Адлерской и Грозенской ТЭС.

Работы Евгения Стецко были много раз показаны в рамках персональных и коллективных фотовыставок. Экспозиция работ автора, которая откроется в фотогалерее «Криста», называется «Два в одном». Она будет создана по мотивам фотокниги Евгения Стецко «Две маленькие разницы». Особенностью выставки станет то, что в рамках каждой выставочной фотоработы будут соединены 2 фотографии, концептуально созвучные другу другу и дополняющие друг друга. Автор говорит об этом замысле так:

В Одессе любят говорить: «Это две большие разницы!» Я подумал: если есть две большие, то должны быть и две маленькие. Мне показалось интересным соединять две, казалось бы, совершенно разные фотографии в одно целое

Выставка «Два в одном» объединяет в общей сложности 100 работ, собранных автором в пары.

Открытие состоится 26 августа в 17 часов.

Евгений Стецко готов к встрече с рыбинскими зрителями.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50, территория НПО «Криста».

Вход свободный.