НПО «Криста» выступило партнером регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв-2019»

6-7 июля в ЯрГУ им. Демидова проходил региональный этап всероссийского конкурса IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв». Организаторы — АНО «Россия — страна возможностей», «Фонд содействия инновациям» при поддержке Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ и Минпромторга России.

НПО «Криста» было приглашено в качестве партнеров регионального этапа. В состав жюри по оценке проектов вошла руководитель производственного центра НПО «Криста» в Ярославле Ольга Коновал, выступившая от лица предприятия на открытии с вступительным словом к участникам конкурса. Кроме того, в качестве экспертов хакатона выступили начальник сектора разработки новой технической платформы Николай Смирнов и ведущий разработчик НТП Юрий Крупин.

«Цифровой прорыв» — новый конкурс платформы «Россия – страна возможностей». Хакатоны в рамках конкурса проводятся в 40 регионах страны. Лучшие участники попадут на самый большой хакатон страны, а победители получат денежные призы, гранты и возможность реализовать свои проекты. Финал конкурса состоится 27-29 сентября.