В ЯрГУ им. Демидова открылось коллективное пространство «Точка кипения»

21 мая в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ» открылась инновационная площадка «Точка кипения» . В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, руководство ЯрГУ и крупнейшие работодатели IT-сферы Ярославской области, в том числе НПО «Криста», а на открытии с речью об опыте выстраивания отношений студентов и работодателей выступила руководитель производственного офиса предприятия в Ярославле Ольга Владимировна Коновал.

Запущенный в 2014 году проект «Точка кипения» — это место для дискуссии и обучения всех, кто заинтересован в личностном росте и развитии своего региона. Университетская «Точка кипения», открытая на базе студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ, станет пространством, где представители молодежи и профессиональных сообществ будут работать над инновационными проектами. Пространство коллективной работы предоставит возможности для тестирования прорывных идей, формирования проектных команд, доступа к передовым практикам, экспертизе, платформам и сервисам, в том числе к сервисам Университета НТИ 2035

Помимо Ярославля, 21 мая при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) открылись 11 «Точек кипения» в региональных вузах Череповца, Тулы, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Нальчика, Омска, Новосибирска, Томска и Хабаровска.