НПО «Криста» выступило партнером чемпионата ЯрГУ по спортивному программированию

11 мая в Ярославле прошел Открытый чемпионат ЯрГУ им. П.Г. Демидова по спортивному программированию «Demidov Open IT Cup». НПО «Криста» выступило спонсором мероприятия в рамках укрепления партнерства с ведущим региональным университетом. С приветственным словом к участникам турнира обратилась руководитель центра разработки НПО «Криста» в Ярославле Ольга Владимировна Коновал, а победители были награждены брендированными подарками от предприятия.

Чемпионат ЯрГУ проводится по правилам ICPC (крупнейший студенческий командный турнир по программированию) в рамках программы опорного университета региона по популяризации спортивного программирования в Ярославской области. К участию были приглашены команды, состоящие из 2-3 студентов очной формы обучения или учащихся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования.

Мероприятие, проходящее уже не первый год, в 2019 году выглядело значительно масштабнее: помимо ярославских команд, в турнире приняли участие около 10 команд из других регионов (Москва, Орел, Вологда, Архангельск, Калужская область и др.).