Автоматизация процессов управления имущественно-земельными ресурсами в муниципальных образованиях Ярославской области

В 2016 году НПО Криста был запущен проект по автоматизации процессов управления имущественно-земельными ресурсами в муниципальных образованиях Ярославской области. Первомайский, Ростовский, Рыбинский и Ярославский муниципальные районы приступили к освоению и эксплуатации обновленного решения «Управление имуществом». И некоторые из них уже успели достигнуть определённых результатов.

Так, начиная с 2017 года Департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области по поручению Правительства Ярославской области проводится мониторинг использования земельных участков, находящихся в государственной собственности. Необходимая информация о земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, собирается ежеквартально с органов управления муниципальным имуществом.

Решение «Управление имуществом» было адаптировано под данные требования местного законодательства. Это позволило Управлению АПК, архитектуры и земельных отношений Рыбинского муниципального района и Агентству земельных правоотношений Ростовского муниципального района автоматически сформировать необходимый отчет на базе нашего программного продукта и отчитаться в установленные сроки!

Поздравляем с успешной сдачей отчетности!