НПО «Криста» делится опытом цифровизации закупок в рамках «Недели госзаказа в Карелии – 2022», проходящей в Петрозаводске с 22 по 26 августа

«Неделя госзаказа в Карелии» – ежегодный форум для ведущих специалистов в сфере закупок России, проходящий уже в девятый раз. НПО «Криста» является  его постоянным участником. В текущем году наша компания представляет на этой площадке программный комплекс «Региональная контрактная система» как инструмент эффективного управления государственными закупками, а также программный комплекс «IМониторинг», обеспечивающий оперативный мониторинг, анализ и прогнозирование финансового и социально-экономического развития Российской Федерации, её субъектов и муниципальных образований. Оба программных решения с успехом применяется во многих регионах России. В частности, эти инструменты использованы для автоматизации закупочного процесса Республики Карелия. Показательно, что итогам 2021 года республика вышла в лидеры рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации.

Организатором «Недели госзаказа в Карелии – 2022» является Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия. Ключевыми темами форума стали изменения законодательства о государственных и муниципальных закупках, особенности электронного актирования: первые итоги, проблемы и решения, антикризисные меры: возможности, риски, правильные решения, национальный режим при осуществлении закупок, изменения требований к участникам: рекомендации, разбор спорных ситуаций.

23 августа в рамках форума проходит Всероссийская конференция «Российские закупки: новые вызовы, актуальные решения, антикризисные меры». В диалоге по важнейшим вопросам закупочного процесса, обмене опытом и лучшими практиками участвуют главные регуляторы контрактной системы России, руководители уполномоченных органов, учреждений, органов по регулированию контрактной системы, эксперты в сфере закупок, преподаватели из более 40 регионов страны.