НПО «Криста» участвует в XIX Августовских чтениях по общественным финансам в России

Конференцию проводит  Институт реформирования общественных финансов (ИРОФ) – негосударственный финансово-экономический аналитический центр, специализирующийся в области управления государственными и муниципальными финансами, бюджетного федерализма, регионального и муниципального развития, который в текущем году отмечает 20-летие.

Конференция является ежегодной экспертной площадкой по вопросам государственных финансов, бюджета, межбюджетных отношений, регионального развития и государственного стратегического планирования. В этом году её ключевая тема – «Общественные финансы в России: на пути к результату». В диалоге принимают участие ведущие финансисты госсектора страны.

Обсуждаются вопросы бюджетных преобразований в России за последние 20 лет: формирование новой бюджетной системы, внедрение новых принципов организации и осуществления бюджетного процесса, межбюджетных отношений, функционирование деятельности государственных и муниципальных учреждений, становление казначейского исполнения бюджета, возникновение и закрепление принципов программно-целевого исполнения бюджета.