НПО «Криста» – генеральный спонсор ICPC Central Russia Regional Contest

ICPC Central Russia Regional Contest (четвертьфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC) состоялся 20 ноября. Его организатором и центральной площадкой стал ЯрГУ им. П. Г. Демидова. НПО «Криста» выступило генеральным спонсором мероприятия.

Цифровизация надвигается на нас повсеместно, – говорит заведующий кафедрой, кандидат экономических наук Ольга Коновал. – Это нам как ИТ-компании внушает оптимизм в плане перспективы развития. В то же время растет наша озабоченность увеличивающимся кадровым дефицитом. Вот почему для нас важно поддерживать такие мероприятия. Они укрепляют тылы нашей отрасли специалистами высокой квалификации, которые смогут в будущем стать нашими сотрудниками.

Квалификационный отбор участников ICPC Central Russia Regional Contest проходил в октябре в ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Всего было зарегистрировано 164 команды. 47 из них смогли двигаться дальше. Основной тур в этом году проходил в онлайн-формате: участники собирались не региональных площадках, не приезжая в Ярославль. В итоге лидером четвертьфинала стала команда ASS WE CAN из Демидовского университета. В неё вошли студенты математического факультета и факультета информатики и вычислительной техники.