Лучшая практика применения цифровых решений НПО «Криста» будет представлена на XIX общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который состоится в Санкт-Петербурге 25–26 октября

НПО «Криста» примет участие в XIX общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который состоится в Санкт-Петербурге 25–26 октября. Наша компания представит на этой площадке свои ключевые решения, прежде всего информационно-аналитическую платформу «Криста BI».

В рамках дискуссии по вопросам стратегического управления регионом на основе Big Data заместитель генерального директора НПО «Криста» по аналитическим системам Мария Баркова выступит с докладом на тему «“Большие данные” государственного управления как сервис в ГИИС “Электронный бюджет”».

Форум стратегов является основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

В числе основных организаторов форума – Государственная Дума Федерального Собрания  Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Счётная палата Российской Федерации, администрация Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Центр стратегических разработок, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Ежегодно в форуме стратегов принимают участие более 1000 человек: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ.

В связи с пандемией форум стратегов 2020-2021 «Реальность 2021 и повестка десятилетия» разбит на два этапа. Первый этап прошел в онлайн-формате в 2020 году. Основной очный этап состоится 25–26 октября 2021 года. В программе – более 30 мероприятий, посвященных технологии стратегического планирования, координации стратегий, инструментам регионального и муниципального развития, международному сотрудничеству, зеленой экономике, целям устойчивого развития и другим актуальным вопросам. Большое внимание на форуме будет уделено вопросам цифровизации российской экономики. Состоятся выступления ведущих российских и зарубежных экспертов, руководителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти.