«20 лет под водой». В фотогалерее «Криста» 29 октября откроется выставка Виктора Лягушкина – известного в мире мастера подводной и пещерной фотосъёмки

Виктор Лягушкин – фотограф, имя которого известно всем, кто интересуется подводной фотосъёмкой. Он родился 1971 году в Москве, в семье военнослужащего. Детство и школьную пору провел в Чехословакии. Затем вернулся в Москву, поступил в   педагогический институт, на факультет психологии. После переезда в Санкт-Петербург учился в петербургской театральной академии, осваивал мастерство художника-декоратора. По окончании обучения работал в журналах как верстальщик, дизайнер, арт-директор, фотожурналист.

Профессионально занимается фотографией с 1998 года. В 2003-м году Виктор взял в руки подводную камеру. Вскоре подводная съемка стала его главным увлечением и любимой работой.

Сегодня Виктор Лягушкин – фотограф National Geographic, амбассадор компании Nikon, член команды SUBAL Pro Team. В команде PHOTOTEAM.PRO, занимающейся экстемальными медиа-проектами, Виктор Лягушкин работает главным организатором, генератором идей, энергии и, конечно же, фотографом.

Виктор – автор ряда книг, в числе которых «Ординская пещера. Познание», «Быть дельфином», «100 фактов про дельфинов». Его материалы постоянно публикуются в самых известных журналах мира. Он победитель многих международных конкурсов по фотографии, лауреат национальной премии «Подводный мир». Его персональные выставки с успехом экспонировались во многих странах.

Фотовыставка Виктора Лягушкина в фотогалерее «Криста» называется «20 лет под водой». В неё включено 48 лучших снимков автора.

Открытие состоится 29 октября (в пятницу!) в 17 часов.

Ожидается прибытие автора.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50 (территория НПО «Криста»).

Вход свободный.