НПО «Криста» – участник Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 2–4 сентября

НПО «Криста» примет участие в Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке 2–4 сентября. Будет представлен опыт цифровизации бюджетного процесса Магаданской области и Еврейской автономной области.

Восточный экономический форум – одно из крупнейших мероприятий международного уровня. Он учрежден указом Президента России Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ежегодно на площадке форума собираются представители широкого спектра отраслей из более 60 стран и территорий.

Ключевая тема форума текущего года – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. В рамках форума запланирован широкий спектр мероприятий делового характера, а также культурные и спортивные мероприятия, состоится молодёжный ВЭФ, а также форум «ВЭФ Юниор».

В ходе деловой программы Восточного экономического форума особое внимание будет уделяться вопросам цифровой трансформации экономики, перспективам развития высоких технологий и аспектам внедрения технологических инноваций в региональное управление, масштабным IT-проектам. Речь пойдет о системных мерах для стимулирования прорывного роста в России, в частности на Дальнем Востоке, высоких технологий и IT-индустрии. Также на площадке форума состоятся ряд выставок, где, в частности, будут представлены ключевые отрасли экономики Дальнего Востока, реализуемые и перспективные проекты.