НПО «Криста» – партнёр и участник XII Международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС, который пройдёт в Ханты-Мансийске 15-18 июня

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС состоится в Ханты-Мансийске 15-18 июня. НПО «Криста» выступит его партнёром и участником. Наша компания представит на форуме инновационную платформу для государственного управления – «Цифровой регион». Это единство комплексных решений для субъектов РФ и муниципальных образований, обеспечивающих переход к цифровой экономике в условиях импортозамещения и технологий «нового поколения».

В числе решений «Цифрового региона»:

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС – одно из важнейших ежегодных событий в отрасли IT. Его основная – обмен передовыми информационными технологиями и практиками в области IT между субъектами РФ, международными организациями, органами власти и организациями стран мира, включая страны БРИКС и ШОС. Организаторами форума являются Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрация Ханты-Мансийска, Югорский НИИ информационных технологий.

Ежегодно IT-форум собирает тысячи участников из нескольких десятков стран. Среди них – представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций.

В этом году концепция форума включает 15 приоритетных тематических направлений, в числе которых «Искусственный интеллект», «Цифровая трансформация в условиях пандемии COVID-19», «Большие данные», «Безопасность в цифровой среде», «Умный город и его стандарты», «Цифровая трансформация образования», «Мое здоровье в едином цифровом контуре» и другие. Значительная часть мероприятий будет касаться реализации нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

В программе форума – IV Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», Международная конференция #EdCrunch Ugra, III Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, выставка «Цифровые технологии для всех» и ряд других мероприятий.