Ведение судебно-претензионной работы в АС «Управление имуществом»

На сегодняшний день тема судебно-претензионной работы в сфере управления государственным и муниципальным имуществом стала особенно актуальна по причине роста дебиторской задолженности по арендным платежам. Администрирование доходов от аренды, работа с задолженностью, контроль соблюдения условий использования арендуемого имущества и другие ежедневные операции могут стать основанием для формирования претензий или поводом обратиться в суд.

Для решения этих задач специалистами НПО «Криста» разработан программный блок, который автоматизирует деятельность юридических служб, расширяя базовые функциональные возможности АС «Управление имуществом».

Блок ведения судебно-претензионной работы обеспечивает:

  • поэтапное ведение процессов судебно-претензионной работы;
  • ведение реестра входящих и исходящих документов досудебной работы, судебного и исполнительного производства;
  • ведение календаря судебных заседаний;
  • учет всех судебных актов в процессе судебного производства.

Автоматизация судебно-претензионной работы позволяет повысить производительность труда, свести к минимуму влияние человеческого фактора, оптимизировать управленческие процессы и в целом улучшить качество работы юристов.

АС «Управление имуществом» уже внедрена и успешно применяется в муниципальных образованиях более чем 15 регионов России. Для ознакомления с возможностями системы и её дополнительными программными блоками напишите на почту zapros_kp@krista.ru, чтобы получить бесплатную демонстрационную версию.