Новый учебный год на базовой кафедре НПО «Криста» в ЯрГУ

15 сентября на базовой кафедре разработки цифровых платформ для государственного управления НПО «Криста» в ЯрГУ им. Демидова начался новый учебный год. На базе ярославского центра разработки предприятия будут обучаться студенты-бакалавры по направлениям «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Прикладная информатика в экономике», а также магистранты по направлению «Прикладная информатика в экономике».

Студенты направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» в формате лекционно-проектных занятий под руководством экспертов предприятия, ведущего разработчика новой технологической платформы НПО «Криста» Юрия Крупина и руководителя департамента разработки Николая Смирнова будут осваивать навыки программирования. Курс называется «Современные инструменты промышленной разработки».

Студенты, обучающиеся по направлению  «Прикладная информатика в экономике», под руководством инженера-аналитика I категории Кристины Даниловой познакомятся с азами профессиональной деятельности бизнес-аналитика в рамках изучения курса «Основы методологии проектирования бизнес-процессов».

Студенты-магистранты под руководством инженера-программиста II категории Егора Шепелева познакомятся с Flutter –новым инструментом для кроссплатформенной разработки, с которым уже работают такие гиганты, как Яндекс, Ozon, eBay, BMW. Flutter позволяет один и тот же код запускать почти на всех существующих платформах: от веб-сайтов и мобильных устройств до серверов и микроконтроллеров.

Важно отметить, что читаемые сотрудниками базовой кафедры курсы включены в учебный план студентов факультета ИВТ ЯрГУ с названиями, отражающими производственную тематику НПО «Криста». Успешное освоение этих дисциплин обеспечивает студентам хороший старт карьеры в ИТ-компании.