НПО «Криста» вошло число цифровых наставников для совместного с АСИ распространения лучших Al&Data–практик в России

НПО «Криста» включено в число цифровых наставников, которые вместе с федеральным Агентством стратегических инициатив (АСИ), подведомственным Правительству Российской Федерации, будут распространять лучшие практики в сфере Al&Data в России. Основанием для этого стало вхождение инновационной платформы для государственного управления «Цифровой регион» в число финалистов авторитетного конкурса АСИ Cмарт.Al&Data. Платформа стала одним из 55 лучших цифровых решений, созданных с применением искусственного интеллекта и анализа данных по антикризисным мерам.

В число цифровых наставников также вошли регионы, ставшие призёрами конкурса АСИ по внедрению цифровых решений.

Желающим внедрить ту или иную практику в своём регионе или компании рекомендуется выбрать её на цифровой платформе «Смартека» и нажать кнопку «Хочу внедрить». После этого автор практики получит сообщение и выйдет на связь. Наша практика – платформа для государственного управления «Цифровой регион» – здесь.

Платформа «Цифровой регион» разработана на основе сквозных технологий, определённых в программе «Цифровая экономика российской Федерации». Задачей  платформы является повышение эффективности государственного управления за счет синергии всех процессов и распространения лучших практик управления среди органов власти.

«Цифровой регион» – это единство комплексных решений для субъектов РФ и муниципальных образований. Платформа обеспечивает:

  • переход к цифровой экономке в условиях импортозамещения и технологий «нового поколения»;
  • основу для управления национальными и региональными проектами, а также возможность оперативного мониторинга национальных проектов.

Платформа «Цифровой регион» уже внедрена и успешно применяется во многих регионах России. Использование платформы обеспечивает экономию бюджетных средств в размере от 300 млн. руб. в год.