Опыт автоматизации закупок Ярославской области в условиях пандемии представлен на всероссийской онлайн-конференции «Госзакупки-2020»

Первая всероссийская онлайн-конференция «Госзакупки-2020» состоялась 29 апреля. Участниками её стали представители Правительства Российской Федерации, Федерального казначейства, Министерства Финансов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы России, Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам, а также региональных госструктур, занимающихся вопросами закупок.

Директор Департамента государственного заказа Ярославской области Андрей Афонин в своём докладе на тему «Закупки Ярославской области в условиях новых реалий. Инструменты вовлечения муниципальных заказчиков в единое информационное пространство» поделился успешным опытом в сфере управления государственными и муниципальными закупками. Познакомиться с докладом можно по ссылке (с 3:09:05 на видео).

В Ярославской области успешно реализован проект по централизации закупок до уровня муниципальных образований. Единая информационная система управления закупками, построенная на основе программного комплекса «Региональная контрактная система» – разработки НПО «Криста», насчитывает более 2000 пользователей.