В ярославском центре разработки НПО «Криста» прошла экскурсия для студентов ЯрГУ

23 декабря на базе производственного центра НПО «Криста» в Ярославле состоялась обзорная экскурсия для студентов 2 курса математического факультета ЯрГУ им. Демидова, направлений «Прикладная математика и информатика», «Компьютерная безопасность» и «Информационная безопасность». В качестве основных пожеланий к встрече студенты обозначили стремление больше узнать о предприятии как потенциальном работодателе, а также желание изучить атмосферу производственного коллектива.

Перед студентами выступили руководитель ярославского центра разработки Ольга Коновал и ведущий разработчик технологической платформы НПО «Криста» Юрий Крупин. Они рассказали о том, как важно развивать профессиональные навыки за пределами вузовской программы и пытаться найти и определить сферу своих интересов, чем хотелось бы заниматься в дальнейшей профессиональной деятельности. Кроме того, с докладом на тему практического применения университетских знаний и навыков выступил бывший выпускник ЯрГУ специальности «Компьютерная безопасность», начальник отдела информационной безопасности и криптографии ООО «Кроссцентр» С.А. Конев.

Во второй части встречи для ребят была проведена обзорная экскурсия по территории центра разработки: студенты посетили производственные помещения, зоны отдыха и досуга, познакомились с сотрудниками. Встреча завершилась на территории базовой кафедры ЯрГУ в НПО «Криста» предновогодней фотосессией, осмотром выставки сувениров и приятным чаепитием с горячей выпечкой.