В iMonitoring добавлен мониторинг государственных программ Ярославской области

НПО «Криста» выпустило новые отчеты для мобильного приложения iMonitoring, предназначенные для мониторинга государственных программ. Источниками информации являются другие разработки компании — АС «Бюджет» и АС «Планирование бюджета». В состав мониторингов входят «Исполнение государственных программ» и «Государственные программы». Каждый из них включает виджет с укрупненной информацией, с него осуществляется переход к более подробному отчету, а далее — к нескольким детализированным отчетам по отдельным направлениям.

На виджете «Исполнение государственных программ» можно видеть объем фактического финансирования, сколько программ финансируется и у какой программы процент исполнения планового финансирования самый низкий из всех.
На виджете «Государственные программы» наглядно представлена информация о контрольных событиях, реализуемых в рамках мероприятий государственных программ и подпрограмм.

Отчет «Исполнение государственных программ» отображает информацию об исполнении в разрезе государственных подпрограмм, в том числе индексы эффективности государственных программ и их подпрограмм, рассчитанные в соответствии с методикой, принятой в Ярославской области.

Отчет «Общая информация о программах» позволяет получить общее представление о госпрограммах — каков процент их исполнения, число плановых и фактических и просроченных контрольных событий.

Отчет «Карточка государственной программы» включает несколько представлений: «Паспорт», «Финансирование», «События» и «Показатели». В «Паспорте» содержится информация об исполнителях и соисполнителях, сроках реализации и целях государственной программы; а также о ее актуальных показателях, ресурсном обеспечении и перечне подпрограмм (региональных программ, областных программ, ведомственных программ, основных мероприятий).

В представлении «Финансирование» можно получить информацию об индексе эффективности государственной программы, суммах планового и фактического финансирования в разрезе источников финансирования.

«Показатели» содержат информацию в разрезе показателей государственной программы, актуальных на период расчёта оценки эффективности: количество достигнутых значений показателей, их плановые, фактические значения, процент достижения плановых значений.

В «Событиях» можно видеть, сколько контрольных событий было выполнено из общего количества и каков процент их выполнения. Информация представлена в разрезе подпрограмм и мероприятий подпрограмм государственной программы.

В отчете «Карточка ОЦП, ВЦП, РП, ОМ» содержится детализированная информация по ОЦП, ВЦП, РП, ОМ по тем же представлениям. Информация в «Финансировании» представлена в разрезе мероприятий и задач ОЦП, ВЦП, РП, ОМ. В «Показателях» содержится информация в разрезе целей и показателей ОЦП, ВЦП, РП, ОМ, актуальных на период расчёта оценки эффективности.

Мобильное приложение iMonitoring доступно для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.