В Ярославле при поддержке НПО «Криста» состоялся турнир «Шахматы школьникам»

18-20 октября на базе производственного центра НПО «Криста» в  Ярославле состоялся рейтинговый шахматный турнир «Шахматы школьникам». В турнире приняли участие 72 человека — учащиеся средних образовательных школ города Ярославля.

С приветственным словом к родителям и участникам обратились главный судья соревнований, судья 3-й категории Олег Сергеевич Сидельников и руководитель центра разработки НПО «Криста» в Ярославле Ольга Владимировна Коновал. Они акцентировали внимание на роли шахматного спорта в развитии физико-математических способностей у детей с начальной школы, что в будущем способствует успешной карьере в IT-отрасли.

За время соревнований дети сыграли по 7 партий в быстрые шахматы, по итогам которых были выявлены победители в разных возрастных категориях. Кроме того, в рамках турнира состоялся товарищеский матч между сборными командами штата Нью-Джерси (США) и Ярославской области в возрастной категории 7-12 лет. Матч проходил на интернет-площадке Chess.Com. Победителями 1 тура матча со счетом 2,5:1,5 стали российские спортсмены.

Все участники получили памятные дипломы участника, наклейки и  призы от НПО «Криста».