АС «Управление имуществом» переводится на взаимодействие через СМЭВ 3

Федеральное казначейство до конца 2019 года планирует вывести из эксплуатации электронный сервис Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), функционирующий через единый электронный сервис системы межведомственного электронного взаимодействия второй версии (СМЭВ 2).

Программные продукты нашей компании готовы к предстоящим изменениям. На текущий момент для администраторов доходов, использующих в работе автоматизированную систему «Управление имуществом», обеспечено взаимодействие с ГИС ГМП через единый электронный сервис СМЭВ 3.

В рамках взаимодействия с ГИС ГМП в системе обеспечивается полноценный обмен  информацией об уплате денежных средств в счет оказания государственных и муниципальных услуг, включая:

  • передачу информации о создании, аннулировании, корректировке периодических начислений с наложением электронной подписи на передаваемые данные (вид сведений: прием необходимой для уплаты информации (начисления));
  • прием результатов квитирования начислений с платежами, выполненных ГИС ГМП (вид сведений: предоставление информации о результатах квитирования);
  • прием информации о фактах поступления платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов (вид сведений: предоставление информации об уплате);
  • передачу в ГИС ГМП результатов квитирования начислений с платежами, выполненных по инициативе администратора начислений (вид сведений: приём информации о погашении начисления).

Пакеты выгружаются в соответствии с актуальной версией форматов электронного обмена с ГИС ГМП — 2.1.1, опубликованной на официальном сайте Казначейства России (https://roskazna.ru).

Подписание передаваемых в ГИС ГМП пакетов осуществляется согласно сертификатам квалифицированной электронной подписи, выпущенным в соответствии с ГОСТ Р 34.10-2001 и ГОСТ Р 34.10-2012.

Для получения информации и обновлений, необходимых для перехода на взаимодействие  с использованием СМЭВ 3, ждем ваших обращений в отдел технической поддержки.

E-mail: budget4@krista.ru.