НПО «Криста» и ГК «ЛАД» успешно провели тестирование на совместимость АС «Смета» и российского офисного пакета «Р7-Офис. Профессиональный»

В рамках реализации государственной политики импортозамещения специалисты НПО «Криста» и  группы компаний «ЛАД» (бизнес-направления «Корпоративные решения для госсектора») заключили соглашение о технологическом сотрудничестве и провели тестирование на совместимость АС «Смета» и офисного пакета российского производства «Р7-Офис. Профессиональный». Тестирование показало полную совместимость программных продуктов.

АС «Смета» – программное решение, созданное в НПО «Криста» для повышения эффективности использования финансовых, кадровых и информационно-телекоммуникационных ресурсов региона путём использования единых централизованных механизмов методологического, информационного, технологического обеспечения ведения бухгалтерского (бюджетного), управленческого учета и формирования отчетности для всех участников бюджетного процесса региона, а также государственных и муниципальных учреждений. Входит в состав инновационной платформы для государственного управления «Цифровой регион».

Офисный пакет «Р7-Офис. Профессиональный» разработан нижегородской компанией «Новые коммуникационные технологии». Включает редакторы документов, таблиц и презентаций для госучреждений и сферы образования. Решения совместимы с российскими ОС, а также Windows и Linux.