Базовая кафедра разработки цифровых платформ для государственного управления НПО «Криста» открылась в ярославском Демидовском университете

Первого апреля в Ярославском государственном университете им. П. Г. Демидова, входящем в ТОП-100 вузов России, открылась базовая кафедра разработки цифровых платформ для государственного управления НПО «Криста». Ведущие специалисты нашей компании будут наставниками для студентов и магистрантов факультета информатики и вычислительной техники ЯрГУ, начнут передавать им свой теоретический и практический опыт, делиться инновационными разработками. Открытие базовой кафедры разработки цифровых платформ для государственного управления НПО «Криста» в Демидовском университете – это очень важное событие для развития образовательного кластера IT-сектора Ярославской области.

Сотрудничество НПО «Криста» и опорного вуза Ярославской области идёт уже давно. В частности, наша компания постоянно поддерживает проведение открытого чемпионата ЯрГУ им. П. Г. Демидова по спортивному программированию для студенческих и школьных команд, проходящего по правилам ACM. Соглашение о сотрудничестве ЯрГУ им. П. Г. Демидова и НПО «Криста» с целью развития кадрового потенциала IT-сектора Ярославской области и создания единого образовательно-производственного пространства региона подписано  июне 2018 года.