#Рыбинск#лето. Выставка рыбинских фотографов откроется в фотогалерее «Криста» 7 марта

Фотогалерея «Криста» отмечает год со дня своего основания. К этому праздничному событию приурочена выставка рыбинских фотографов, которая откроется 7 марта, в 17 часов. Темой для выставки стало лето в Рыбинске. Конечно, это неслучайно: во-первых, выставка начинает работать на пороге долгожданного тёплого сезона, во-вторых, летом Рыбинск настолько уютен и красив, что фотографировать его можно бесконечно, а значит, больше шансов сделать весьма оригинальные снимки, что, собственно, и получилось у авторов выставки.

Изначально у нас была идея снять один день из жизни города, – рассказывает руководитель фотогалереи «Криста» Андрей Краснов. – Предполагалось, все участвующие в проекте фотографы в этот день отправятся на поиски сюжетов. Однако потом стало ясно, что осуществить такую идею сложно: во-первых, город будет показан несколько однобоко, а во-вторых, что ещё вероятнее, выставочных снимков может получиться очень мало: ведь снять хорошее фото – это большая удача даже для очень опытного фотографа. Тогда было решено сделать выставку одного условного летнего дня, в которую войдут просто фото лета в Рыбинске…

Казалось бы, задача довольно простая: нет ограничений в плане места города, времени суток и сюжета; не важно, будут люди на снимках или нет; нет необходимости снимать нарочито красиво, как на открытку или в буклет. Важно лишь то, снимки должны быть летними, на них так или иначе должен узнаваться Рыбинск, и, самое главное, фотографии должны передавать ощущение этого времени года. Однако осуществить её, как показала практика, оказалось непросто. По словам Андрея Краснова, далеко не все присланные фотографии оказались соответствующими замыслу выставки – пришлось довольно долго выбирать. Отчасти именно  с творческим поиском связано необычное название выставки – «#Рыбинск#лето».  В итоге «картинка сложилась».

В экспозицию войдут более 40 цветных снимков. Их авторы – 11 рыбинских фотографов: Ирина Жукова, Елена Зимина, Алексей Фокин, Александр Дмитриев, Александр Колляков, Алексей Куприянов, Вячеслав Коробов, Андрей Корнев, Павел Костицын, Михаил Дружинин, Андрей Краснов. Каждый показал зрителю своё лето в Рыбинске. В совокупности же получился очень красивый, эмоциональный, светлый, но разноликий образ города в самое чарующее время года. Приглашаем всех его жителей и гостей посмотреть выставку – возможно, кому-то хорошо знакомый Рыбинск откроется заново.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50 (территория НПО «Криста»). Проезд троллейбусом №6, автобусами №№10, 12.

Вход свободный!

Телефон: 89159768191