НПО «Криста» и Академия стратегического управления проведут в Краснодарском крае серию семинаров по вопросам автоматизации закупок

В Краснодарском крае на базе  ПК «Региональная контрактная система» (ПК «РКС») – разработки НПО «Криста» – для повышения уровня автоматизации закупочного процесса, интеграции с процессом исполнения бюджета региона, повышения уровня прозрачности и открытости региональной контрактной системы создана Региональная информационная система в сфере закупок Краснодарского края (РИССЗ КК).

В рамках подключения к работе с РИССЗ муниципальных образований Краснодарского края 4 февраля и 6 февраля состоялись семинары – в Анапе и Усть-Лабинске. Их провели директор филиала №6 Сергей Зорин и специалист по комплексному сопровождению ПК «РКС» Олег Номоконов совместно с представителями Академии стратегического управления (http://akademy.pro/). В центре внимания собравшихся были практика применения закона №44-ФЗ с учётом последних изменений, а также вопросы, касающиеся внедрения и использования РИССЗ КК. В частности, речь шла об итогах 2018 года, новациях 2019 года, изменениях в законодательстве о закупках в контрактной системе и подзаконных нормативных актах, переходе на электронные процедуры закупок. Также на семинарах рассказывалось об особенностях работы муниципальных заказчиков и уполномоченных органов муниципалитетов в Региональной информационной системе в сфере закупок Краснодарского края (РИССЗ КК), был преставлен пошаговый алгоритм работы заказчика в РИССЗ КК от планирования до исполнения контракта, изложены порядок взаимодействия с уполномоченным органом и специфика интеграции с единой информационной системой (ЕИС).

В течение 2019 года в Краснодарском крае по обозначенным вопросам пройдет целая серия выездных семинаров.