Выставка лучшего спортивного фотожурналиста России Сергея Киврина откроется в фотогалерее «Криста» 6 декабря

Сергей Киврин – один наиболее известных мировому фотосообществу  мастеров спортивной фотожурналистики.

Он родился 27 октября 1955 года в семье известного советского фотографа Владислава Киврина. Фотографировать начал в пятнадцатилетнем возрасте.

В 1978 году Сергей кончил факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова в 1978 году.

В 1978–1991годах работал фотокорреспондентом журнала «Советский Союз». После его закрытия Сергей работал в газетах Los Angeles Times, New York Times, «Спорт-Экспресс». Сотрудничает с агентствами Associated Press, REUTERS, France Press, Eastern Network.

За 40 лет профессиональной деятельности Сергей Киврин поработал в разных жанрах. Он готовил репортажи из горячих точек, снимал портреты знаменитостей, городские пейзажи и даже рекламу. Однако особенно интересной темой для него всегда был спорт. Киврин делал спортивные фотографии 16 олимпиад, множества чемпионатов мира и других соревнований.  

Сегодня Сергей Киврин считается спортивным фотожурналистом №1 в России. Киврин является победителем  многих международных фотоконкурсов, в числе которых – World Press Photo,  ADIDAS-AIPS-CANON,  NIKON, FIVB.

За свою трудовую деятельность фотожурналист награждён почётными грамотами трёх российских президентов.

В 2016 году признан Министерством спорта Российской Федерации лучшим спортивным журналистом.

В течение шести лет Киврин преподавал на факультете журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

Выставки фотографий Сергея Киврина проходят на ведущих площадках в России и за рубежом.Теперь его лучшие работы смогут увидеть рыбинские зрители.

Фотографии Сергея Киврина в нашем городе будут представлены впервые. Открытие выставки Сергея Киврина в фотогалерее «Криста» состоится 6 декабря, в 17 часов. В экспозицию будет включено 45 цветных и чёрно-белых снимков, выполненных в разных жанрах. Ведущая тема фотографий –конечно, спорт.

Автор приедет на открытие – с ним можно будет пообщаться.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50 (территория НПО «Криста»). Проезд автобусами №№ 10, 12 и троллейбусом №6.

Телефон: 89159768191