НПО «Криста» примет участие в XVII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего», который пройдёт в Санкт-Петербурге 22–23 октября

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и является основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В числе основных организаторов форума – Министерство экономического развития, Государственная дума Федерального Собрания  Российской Федерации, администрация Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Ежегодно в форуме принимают участие более 1000 человек: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств Российской Федерации, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, иностранных государств, средств массовой информации.

В этом году форум стратегов пройдёт в 17 раз. Его магистральная тема – стейкхолдеры будущего. В рамках форума пройдёт целый ряд мероприятий, в том числе пленарные и секционные заседания, круглые столы, панельные дискуссии международные конференции, мастер-классы, стратегические диалоги. Среди наиболее актуальных тем для обсуждения – «Сбалансированность, согласованность и целостность. Как добиться всех этих качеств в системе стратегического управления?», «Технологичное государство: цифровое стратпланирование», «Новые механизмы развития территорий», «Межмуниципальное сотрудничество – возможность формирования новых субъектов развития территорий», «Майский указ, центр и регионы: как реализовывать и как контролировать исполнение», «Сетевые сообщества как акторы социальных инноваций и стейкхолдеры стратегического развития городов», «Дисбаланс стратегических планов и бюджетных возможностей», «Стратегии устойчивого развития регионов: опыт разработки и реализации»,  «Регионы России – конкуренция или партнерство?», «От стратегии муниципалитета – к стратегиям регионов. Методологическое единство стратегий отраслей и территорий».

Также в рамках программы форума пройдут финал и торжественная церемония награждения победителя и финалистов V конкурса муниципальных стратегий – 2018 и состоится вручение международной награды «Green Mobility Award» за развитие устойчивых городских транспортных систем.

Представители НПО «Криста» примут участие в форуме стратегов и расскажут о наиболее актуальных разработках нашей компании и опыте их применения.

Место проведения форума стратегов–2018: Санкт-Петербург; ул. Кораблестроителей, д. 14; отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская».