НПО «Криста» стало участником в XI Всероссийского цифрового форума-выставки «ИНФОТЕХ–2018», прошедшего в Тюмени 10–11 октября

Ежегодный форум-выставка «ИНФОТЕХ» проводится в Тюменской области с 2008 года. Это мероприятие является очень известной и эффективной площадкой для обмена опытом реализации федеральных и региональных IT-проектов, обсуждения вопросов создания условий для эффективного оказания гражданам услуг в электронном виде, а также для распространения наиболее успешных практик управления регионами с применением информационных технологий.

Организатором форума-выставки является Правительство Тюменской области при поддержке Аппарата Правительства Российской Федерации; Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В работе форума и выставки также принимают участие представители федеральных ведомств, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе; субъектов Российской Федерации, международных и российских IT-компаний, а также научного сообщества и эксперты в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В этом году «ИНФОТЕХ» состоялся в 11-й раз. Он проходил 10–11 в тюменском ГАУ ТО «Западно-Сибирский Инновационный Центр» (технопарк). За 2 дня гости форума-выставки смогли посетить 12 дискуссионных площадок и круглых столов, 10 интерактивных мастер–классов, более 50 выставочных стендов, где познакомились со многими достижениями в сфере цифровых технологий.

НПО «Криста» представило на форуме-выставке «ИНФОТЕХ–2018» свои наиболее актуальные разработки. Это, прежде всего, KristaBI – инновационная российская платформа бизнес-аналитики, программные решения концепции «Цифровой регион», а также информационная система обеспечения автоматизации формирования и ведения государственных  и муниципальных программ в Тюменской области, созданная на основе решения ПК «Web–Планирование», работающего в рамках «Регионального электронного бюджета».