НПО «Криста» примет участие во Всероссийской конференции по закупкам, которая состоится 22–23 октября в Светлогорске Калининградской области

22–23 октября в Светлогорске Калининградской области, в ГБУК КО «Янтарь-холл» (ул. Ленина, 11), состоится Всероссийская конференция по закупкам. Её задачами являются совершенствование нормативной правовой базы в сфере закупок, содействие решению сложных ситуаций, возникающих при отсутствии закупок, развитие конкуренции и обеспечение эффективности расходования бюджетных средств, а также повышение профессионального уровня специалистов, осуществляющих применение Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В конференции по закупкам примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также ведущих экспертных организаций. В частности, запланированы выступления представителей Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, Прокуратуры РФ, руководства и Конкурсного агентства Калининградской области, Института госзакупок.

В центре внимания участников конференции – целый ряд актуальных тем. В их числе – последние изменения в регулировании закупок для государственных и муниципальных нужд, электронизация закупок; последние изменения, внесённые в закон о контрактной системе, а также подзаконные нормативные акты, регулирующие осуществление закупок (в том числе изменений с 1 юля 2018 года и с 1 января 2019 года); особенности проведения новых электронных процедур закупок, развития контрактной системы; планирование закупок на 2019 и последующие годы; нарушения при госзакупках.

На конференции будет сделан акцент на региональном опыте осуществления закупок. В ходе диалога представители НПО «Криста» расскажут о региональном опыте автоматизации процедур закупок. Основой для неё является ПК «Региональная контрактная система» – программное решение НПО «Криста».

Также в ходе конференции пройдёт круглый стол, в ходе которого собравшиеся смогут обсудить наиболее актуальные для них вопросы сферы закупок.