На Фестивале науки «NAUKA 0+» состоится воркшоп по работе с iMonitoring

В рамках XIII Московского Фестиваля науки «NAUKA 0+», который пройдет 12-14 октября, на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоится воркшоп по работе с аналитической системой iMonitoring. В качестве эксперта на мероприятии выступит ведущий инженер-аналитик НПО «Криста» Никита Мацокин.

В ходе мероприятия студенты 2-4 курсов Финансового университета познакомятся с возможностями оперативного управления общественными финансами посредством системы iMonitoring. Данная система представляет собой инструмент для оперативного мониторинга, анализа и прогнозирования ситуации с исполнением бюджетов в Российской Федерации. Система отражает актуальную официальную информацию по данным Минфина России, Казначейства России, Росстата, а также по сведениям иных федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Участие в воркшопе позволит научиться узнавать актуальную информацию, необходимую для управления общественными финансами, из официальных источников в Интернете и самостоятельно ее анализировать.

Воркшоп пройдет 13 октября в здании Финансового университета при Правительстве РФ (Ленинградский проспект, д. 51/1, ауд. 0707), начало в 14.00.