НПО «Криста» принимает участие во всероссийской конференции «Новации 44 ФЗ: электронизация, цифровизация, перспективы», проходящей 4 сентября в Петрозаводске в рамках «Недели госзаказа в Карелии – 2018»

С 4 по 7 сентября в Республике Карелия проводится «Неделя госзаказа в Карелии – 2018» – мероприятие, ставшее уже традиционным для профессионалов в сфере закупок. Организаторами его выступают Министерство финансов Российской Федерации и Управление по государственным закупкам Республики Карелия. Участниками «Недели госзаказа в Карелии – 2018» являются руководители уполномоченных органов исполнительной власти и органов по регулированию контрактной системы из большого количества регионов России, эксперты в сфере закупок и заказчики.

4 сентября представители НПО «Криста» принимают участие в открывающей «Неделю госзаказа в Карелии – 2018» всероссийской конференции «Новации 44 ФЗ: электронизация, цифровизация, перспективы». Ведущие темы выступлений участников конференции таковы: «Изменения законодательства о контрактной системе 2018-2019. Дальнейшие законодательные инициативы и перспективы развития сферы закупок», «Обзор наиболее часто встречающихся ошибок заказчиков. Практика Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок», «Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов и муниципальных образований РФ. Результаты рейтинга по итогам 2017 года», «Ошибки заказчиков при описании объекта закупки. Обзор судебной практики по Северо-Западному федеральному округу», «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта: правовые аспекты, подходы регионов к вопросам регулирования», «Практика применения контрольными органами законодательства о закупках в сфере подрядных работ», «Правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации по сложным вопросам правоприменительной практики в  контрактной системе в сфере закупок», «Онлайн — сервис SberB 2B – инновационный подход к проведению государственных закупок «малого объема». Также в рамках конференции пройдёт круглый стол, в ходе которого будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы в области закупок.