НПО «Криста» примет участие в Московском финансовом форуме, который состоится 6–7 сентября в ЦВЗ «Манеж»

Московский финансовый форум – это уникальная площадка для профессиональной дискуссии, посвящённой вопросам финансово-экономической политики России. Миссия форума заключается в выработке решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской экономики. Его организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Правительство Москвы.

В этом году Московский финансовый форум состоится 6–7 сентября в ЦВЗ «Манеж». Он соберёт представителей федерального и регионального уровней власти, бизнеса, профессионального и научного сообщества, общественных организаций и объединений, а также экспертов в сфере экономики и финансов международного уровня. Решения, принятые на форуме, послужат основой для определения ключевых направлений финансово-экономической политики Российской Федерации в среднесрочной перспективе. Результаты диалога сыграют положительную роль в развитии финансовой системы и всей российской экономики.

НПО «Криста» регулярно участвует в Московском финансовом форуме. В этом году компания представит на этой площадке целый ряд своих программных разработок, очень актуальных в рамках развития российской экономики.

iMonitoring – это платформа аналитики и инструмент для оперативного мониторинга, анализа и прогнозирования финансового и социально-экономического развития Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Разработка обеспечивает анализ, визуализацию и методики выявления проблемных мест, точек роста и поддержки принятия управленческих решений. Аналитические центры внедрены более чем в 30 субъектах РФ. Создано 85 порталов открытых данных в сети Интернет. Мониторинг и анализ данных охватывает более 90 направлений.

Более подробно информация об этой разработке представлена на портале http://iminfin.ru/ Видеопрезентацию можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=4vHIJp3vmG8

Мобильное приложение для государственного и муниципального управления iMonitoring содержит актуальную официальную информацию о финансовой и социально-экономической ситуации в России. В приложении используются открытые данные Минфина России, Федерального казначейства, Росстата, Генпрокуратуры, Роструда, Пенсионного фонда, Минстроя России, Росалкогольрегулирования, НИФИ Минфина России, официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru, а также иных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Приложение бесплатно для скачивания и доступно в AppStore https://itunes.apple.com/ru/app/imonitoring/id914242894?mt=8 и Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=krista.iMonitoring

Единый портал бюджетной системы Российской Федерации   создан в соответствии с концепцией создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» в целях реализации принципа прозрачности (открытости) бюджетной системы Российской Федерации.

НПО Криста является разработчиком Единого портала бюджетной системы Российской Федерации. НПО «Криста» первым среди разработчиков программного обеспечения успешно завершило тестирование размещения информации из подсистем Регионального электронного бюджета на Едином портале бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с приказом Минфина России от 28 декабря 2016 г. №243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации». С 01.01.2019 г. планируется расширение состава публикуемой информации данными финансовых органов муниципальных образований.

Также на стенде НПО Криста будет представлена лучшая практика субъектов РФ и муниципальных образований в области централизации бюджетного учета, финансово-экономического анализа, создания порталов открытых бюджетов и бюджетов для граждан, реализации практики инициативного бюджетирования.

Приглашаем участников форума познакомиться с решениями НПО «Криста» (цокольный этаж, стенд №2), пообщаться с ведущими специалистами компании и поделиться опытом работы!