В Ярославской области продолжается прием работ на конкурс проектов «Бюджет для граждан»

Департаментом финансов Ярославской области объявлен областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан на территории Ярославской области.

Основная цель мероприятия — обеспечить доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, а также повысить интерес граждан к вопросам бюджетной тематики.

Принять участие в конкурсе могут граждане и организации, зарегистрированные на территории Ярославской области.

Для участия в конкурсе необходимо представить разработанный проект по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме по одной из номинаций:

Среди физических лиц:

  • «Бюджет в стихах»;
  • «Бюджет в рисунках»;
  • «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

Среди юридических лиц:

  • «Лучший проект бюджета для граждан»;
  • «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан».

Проекты оценит конкурсная комиссия при департаменте финансов Ярославской области. Все участники конкурса получат памятные дипломы, а победители конкурса в каждой номинации  благодарственное письмо и денежное вознаграждение в размере 5000 рублей для физических лиц и 15000 рублей для юридических лиц (указанные суммы включают в себя денежные средства, необходимые для уплаты налогов).

Заявки на конкурс принимаются департаментом финансов области в электронном виде на адрес электронной почты budget76@yarregion.ru, в бумажном виде по адресу: г. Ярославль, ул. Андропова, д.9/9, каб.103. Материалы для участия в конкурсе размещены на странице департамента финансов Ярославской области.

Окончание приема заявок на участие в конкурсе – 20 августа 2018 года.

В качестве источника данных может был использован портал «Открытый бюджет Ярославской области», разработанный НПО «Криста» по заказу департамента финансов региона.