Наши на финале ЧМ-2018: лучшие моменты матча глазами НПО «Криста»

Вчера на московском стадионе «Лужники» матчем сборных Франции и Хорватии завершился грандиозный спортивный праздник — Чемпионат мира по футболу. В напряженнейшем финальном матче со счетом 4:2 победила Франция, став двукратным чемпионом мира. Но мундиаль, который впервые прошел в России, запомнился не только самими играми, но и потрясающей атмосферой, которую оценили все без исключения гости футбольного чемпионата. Иностранные болельщики отмечали радушие и гостеприимство, которым их встречали российские города, и безупречную организацию самого турнира.

Перед финальным матчем состоялась церемония закрытия ЧМ-2018. В ней приняли участие оперная певица Аида Гарифуллина, актёр Уилл Смит и футболист Роналдиньо. Чемпионский кубок на поле «Лужников» вынесли победитель предыдущего мундиаля Филипп Лам и российская топ-модель Наталья Водянова. Сам матч, проходивший под проливным дождем, был богат на голы и интересные моменты: шесть мячей в ворота команд (включая первый в истории финалов чемпионатов мира автогол), пересмотр судьей видеоповтора игры рукой в штрафной площади и инцидент с выбежавшими на поле людьми в полицейской форме. Забитыми мячами в решающем матче, ставшем самым результативным с 1966 года, отметились Антуан Гризманн, Поль Погба, Килиан Мбаппе (самый молодой игрок, забивавший в финале ЧМ после легендарного Пеле), Марио Манджукич, поразивший как свои, так и чужие ворота, и Иван Перишич.

На финале турнира присутствовали и представители НПО «Криста» — давайте посмотрим на главный матч и околофутбольную атмосферу их глазами!