В Нижегородской области прошли публичные слушания по исполнению бюджета за 2017 год в режиме онлайн

19 июня 2018 года состоялись публичные слушания по проекту закона Нижегородской области «Об исполнении областного бюджета за 2017 год». Слушания проходили как в очной форме (в актовом зале министерства финансов Нижегородской области), так и в онлайн-режиме: любой желающий мог зарегистрироваться на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области», посмотреть трансляцию в режиме реального времени и задать свои вопросы.

«Мы получили положительную оценку Минфина России за исполнение бюджета с профицитом в 304 миллиона рублей, за снижение госдолга в абсолютном размере. Интерес граждан к заочному формату публичных слушаний растет. Видеотрансляцию публичных слушаний в режиме реального времени посмотрел 6651 человек, на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области» в разделе «Публичные слушания» зарегистрировалось 2680 человек», — рассказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

В очном формате слушаний приняли участие 153 человека, которые одобрили отчет об исполнении бюджета Нижегородской области за 2017 год. На рассмотрение Законодательного собрания региона документ планируется вынести в июле 2018 года.