НПО «Криста» примет участие в X Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС, который пройдёт 5-6 июня в Ханты-Мансийске

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС – это ежегодное деловое мероприятие, одно из важнейших событий в отрасли IT. Форум проводится в Ханты-Мансийске с 2008 года. Ведущая цель мероприятия – обмен передовыми информационными технологиями и практиками в области IT между субъектами РФ, международными организациями, органами власти и организациями стран мира, включая страны БРИКС и ШОС.

Организаторами IT-форума являются Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрация Томской области, Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрация Ханты-Мансийска и Югорский научно- исследовательский институт информационных технологий.

Форум традиционно проводится при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РФ, Министерства экономического развития РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Торгово-промышленной палаты РФ.

Ежегодно форум в Ханты-Мансийске собирает тысячи участников из нескольких десятков стран. Средин них – представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций.

В этом году на форуме будет обсуждаться целый спектр наиболее актуальных вопросов в области IT.  5 июня в КТЦ «Югра-Классик» пройдёт пленарное заседание, темой которого будет «Цифровая экономика: перспективы и тенденции развития». Затем состоится встреча экспертов деловых советов стран БРИКС и ШОС, основная тема которой – «Цифровизация – импульс к развитию сотрудничества бизнеса стран БРИКС и ШОС». В ходе встречи будут обсуждаться  тенденции цифровизации экономик стран БРИКС и ШОС, вопросы сотрудничества в области цифровой экономики, расширение трансграничной  торговли в условиях развития электронных торговых площадок и другие актуальные темы. Также состоится заседание Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики «Цифровая трансформация региона». Участники мероприятия обсудят  форматы взаимодействия региональных и местных властей, бизнеса, бизнес-объединений в процесс формирования региональной политики в сфере цифровизации и представят свои предложения в программу цифровой экономики в Югре.

В ходе форума состоится международная конференции под эгидой ЮНЕСКО на тему «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия»,  состоятся стратегические сессии «Смарт-сити (умные города)» и «Информационная инфраструктура цифровой экономики». На форуме пройдёт целый ряд важных встреч, заседаний, дискуссий, круглых столов. Будут подписаны соглашения.

НПО «Криста» является ежегодным участником IT-форума в Ханты-Мансийске, представляя на нём свои самые актуальные программные решения в области региональных общественных финансов. Познакомиться с ними и пообщаться со специалистами НПО «Криста» можно, посетив КВЦ «Югра-Экспо»  (ул. Студенческая, д.19), стенд №5. Приглашаем к диалогу!