НПО «Криста» поддержало открытый чемпионат ЯрГУ им. П.Г. Демидова по спортивному программированию

12 мая в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова состоялся открытый чемпионат по спортивному программированию для студенческих и школьных команд. Эти соревнования проводятся по правилам ACM/ICPC (крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию международного уровня) в рамках программы опорного университета региона по популяризации спортивного программирования в Ярославской области. В соревнованиях участвуют команды по 2-3 человека, составленные из студентов очной формы обучения или учащихся школ, лицеев, гимназий, воспитанников учреждений дополнительного образования.

В чемпионате, состоявшемся 12 мая в ЯрГУ им. П.Г. Демидова, приняла участие 31 команда. В них вошли ребята не только из Ярославля и Рыбинска, но и из Москвы, Орла, Иванова, Вологды, Петрозаводска и других городов России. Победила команда из МИСиС. Команда из ЯрГУ заняла второе место. Ярославские школьники заняли третье место. НПО «Криста» выступило в качестве одного из спонсоров турнира. Его призёрам от лица компании вручены подарки.