В iMonitoring появился мониторинг регионального реестра соглашений

Новое аналитическое направление обеспечивает комплексный анализ сведений реестра соглашений на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам из бюджета субъекта РФ, местным бюджетам, заключенных в электронном виде между органами государственной власти (органами местного самоуправления) и получателями субсидий.

Формирование и ведение реестра соглашений регламентируется:

  • Статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
  • Порядком предоставления субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, устанавливаемым нормативными правовыми актами органов государственной власти субъекта РФ, муниципальными правовыми актами.

Реестр соглашений (диаграмма связей)

Новый функциональный блок позволяет загружать сведения реестра соглашений в единое хранилище данных, а также формировать комплексную оперативную аналитическую отчетность как на веб-портале, так и в мобильном приложении. Встроенный конструктор данных дает возможность построения произвольных форм аналитики, а интеграция с ПК «Реестр соглашений» — настройку взаимодействия со сторонними программными комплексами. Кроме того, в «Мониторинге регионального реестра соглашений» доступен детальный анализ данных в разрезе всех необходимых справочников и реквизитов, которые находятся в составе исходных данных, полученных из системы учета и ведения реестра соглашений.

Мониторинг регионального реестра соглашений находится в ленте виджетов «Бюджет» мобильного приложения iMonitoring и в разделе «Бюджет» на сайте iminfin.ru.

Реестр соглашений (по ГРБС)