НПО «Криста» стало участником XIV Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который состоялся в Москве 25–27 апреля

Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки» – крупнейшее мероприятие федерального уровня в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок Дискуссионные площадки форума-выставки предоставляют участникам уникальную возможность узнать самые важные новости и главные тенденции в законодательной сфере. В работе форума-выставки участвуют представители государственных структур, деловых кругов, экспертного сообщества, общественности.

В центре внимания участников форума-выставки этого года – актуальные вопросы сферы государственных закупок, в том числе – совершенствование Единой информационной системы; перспективы импортозамещения. Акцентирована необходимость перевода закупочных процессов в электронное пространство и усиления ответственности при проведении госзакупок.

Открытые дискуссии на форуме-выставке посвящены новациям федерального законодательства в сфере закупок, в частности, вопросам автоматизации казначейского контроля в сфере закупок по ч. 5 ст. 99 №44-ФЗ, обеспечения бесшовной интеграции с Единой информационной системой в сфере закупок, применения федерального каталога товаров, работ, услуг, а также проведения электронных процедур определения поставщиков.

Участниками выставки, которая разместилась на площадке размером более 7 000 кв. метров, стали более 250 экспонентов, среди которых – министерства и ведомства регионы страны; госкорпорации; российские и зарубежные поставщики товаров, работ и услуг; субъекты малого и среднего бизнеса; электронные торговые площадки; общественные организации, ассоциации; банки, финансовые институты; образовательные проекты.

НПО «Криста» является ежегодным участником форума-выставки. В этом году в рамках мероприятия компания представила свои программные решения ПК «Региональная контрактная система» и iМonitoring в части мониторинга государственных закупок.

ПК «Региональная контрактная система» – это решение, созданное как сегмент Регионального Электронного бюджета для комплексной автоматизации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, отдельными видами юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ.

iMonitoring – мобильное приложение для государственного и муниципального управления – содержит актуальную официальную информацию о финансовой и социально-экономической ситуации в России. В приложении используются открытые данные Минфина России, Федерального казначейства, Росстата, Генпрокуратуры, Роструда, Пенсионного фонда, Минстроя России, Росалкогольрегулирования, НИФИ Минфина России, официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru, а также иных федеральных и региональных министерств и ведомств.

В ходе форума-выставки сотрудники НПО «Криста» заслушали доклады на пленарных заседаниях, провели рабочие встречи со многими клиентами, обсудили перспективы развития автоматизации закупочного процесса.