В iMonitoring появился мониторинг инфекционных заболеваний

В мобильное приложение iMonitoring и на сайт iminfin.ru добавлен мониторинг «Инфекционная заболеваемость». В нем содержится ежемесячная информация по количеству случаев инфекционных заболеваний в субъектах РФ, федеральных округах и Российской Федерации.

Источник данных нового мониторинга — Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. В мониторинге содержится информация о зарегистрированных инфекционных заболеваниях как в целом среди граждан РФ, так и среди детей до 14 лет. По каждому показателю можно углубиться в детализацию с сравнением. Помимо показателей в абсолютных числах, в новом мониторинге приведены значения показателей на 100 тысяч населения (данные значения получаются путём деления фактического значения показателя в абсолютной величине на значение населения в выбранном субъекте и умножением на 100000). Визуализация значений по федеральным округам и отдельным субъектам РФ доступна на интерактивной карте.

Мониторинг инфекционных заболеваний находится в ленте виджетов «Здоровье» мобильного приложения iMonitoring и в разделе «Здоровье» на сайте iminfin.ru.

Это слайд-шоу требует JavaScript.