НПО «Криста» вручило призы победителям регионального этапа III Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Всероссийскую олимпиаду по 3D технологиям проводит Ассоциация 3D образования (Санкт-Петербург) в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», задача которого – вывести российское образование на новый инновационный уровень  развития, воспитывать талантливое и успешное молодое поколение. Ярославская область присоединилась к этому проекту в конце 2017 года.

В феврале текущего года в Ярославле состоялся отборочный региональный этап III Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. Партнером Ассоциации 3D образования стал Ярославский колледж управления и профессиональных технологий. Поддержку мероприятию оказал

Департамент образования Ярославской области. В региональном этапе олимпиады приняли участие 22 школьника в возрасте от 14 до 16 лет из Ярославля и Рыбинска. Олимпиада проходила по двум направлениям: «3D моделирование с последующей печатью» и «объемное рисование – художественное творчество» Главной темой, на основе которой разрабатывались задания, стал  известный мультфильм «Тайна третьей планеты». В итоге соревнований лучшими в области объёмного рисования признаны ярославцы Степан Мильто и Семен Деев, в области 3D-моделирования – рыбинцы Андрей Сергеев и Дмитрий Шевелев. Победители регионального этапа олимпиады получили призы от НПО «Криста».
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2035451826780452&id=1486066821718958
http://3dobrazovanie.ru
http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/163012