В московском офисе НПО Криста проходит практика студентов ведущих финансовых вузов

С 4 июля по 25 июля 2017 года в московском офисе НПО Криста проходят практику студенты второго курса факультета государственного финансового контроля Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, а также студенты факультетов Бизнес-информатики и Программной инженерии Высшей школы экономики.

Основное направление практики – изучение и практическое применение открытых данных, их обработка и анализ. В ходе практики предусмотрено знакомство с такими программными продуктами НПО Криста, как АИС «Прогноз и планирование бюджета», АС «Смета», ПК «Региональная контрактная система», АС «Бюджет» и «iМониторинг».

На сегодняшний день студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации приступили к выполнению как самостоятельных проектов, основанных на сервисе Единого портала бюджетной системы Российской Федерации «Конструктор данных», так и совместных проектов со студентами Высшей школы экономики.

По завершению практики будут отобраны проекты для предоставления на конкурс работ на основе открытых государственных финансовых данных BudgetApps, который ежегодно проводится Министерством финансов Российской Федерации.