Представитель НПО Криста принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства финансов Ульяновской области

23 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Ульяновской области под руководством Председателя Правительства Александра Смекалина. Темой заседания стали итоги деятельности Министерства финансов региона за 2016 год.

«Исполнение бюджета в 2016 году реализовывалось в не простых условиях. Но хотелось бы отметить, что нам удалось полностью решить, поставленные перед собой, задачи, выполнить полномочия региона и муниципальных образований. Напоминаю, что абсолютно все министерства и ведомства должны серьёзно подходить к работе над доходной базой бюджета и эффективностью расходования средств казны, о чем уже неоднократно говорил Губернатор Ульяновской области. Такие же приоритеты ставятся перед нами и на уровне федерального центра», — подчеркнул Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

В ходе заседания Министр финансов региона Екатерина Буцкая рассказала об основных показателях исполнения консолидированного бюджета, о мероприятиях по обеспечению сбалансированности бюджета о межбюджетных отношениях и о перспективах бюджетного процесса региона. Кроме того, с докладом выступил руководитель Московского офиса НПО Криста Александр Сергеев. Темой его доклада стал федеральный и региональный опыт построения систем открытого бюджета.

Это слайд-шоу требует JavaScript.