Видеопрезентация решения «Бюджет для граждан Оренбургской области»

На Youtube-канале НПО Криста вышел новый ролик, посвященный решению «Бюджет для граждан Оренбургской области». Портал http://budget.orb.ru/ — официальный информационный ресурс Министерства финансов Оренбургской области, который обеспечивает представление бюджета в доступной и наглядной для граждан форме, а также оперативный мониторинг финансовых и социально-экономических показателей региона.

Аналитическая информация на портале «Бюджет для граждан Оренбургской области» структурирована по тематическим разделам, а также доступна в мобильном приложении «iMonitoring» и, в соответствии с принципами электронного взаимодействия, публикуется в формате открытых данных. Сервис «Общественное участие» позволяет проводить на портале обсуждение актуальных бюджетных вопросов и проблем региона, вовлекая граждан в бюджетный процесс.

В 2016 году по итогам двух этапов рейтинга открытости Оренбургская область заняла первое место среди субъектов РФ. Регион лидирует в рейтинге в том числе благодаря запуску портала «Бюджет для граждан».

[fvplayer src=»https://www.youtube.com/watch?v=uSP0bDAtVyU&feature=youtu.be» width=»672″ height=»378″]