В iMonitoring добавлен мониторинг промышленного производства

В мобильное приложение iMonitoring и на сайт iminfin.ru добавлен мониторинг «Промышленное производство». В нем содержится ежемесячная информация о динамике объема промышленного производства в абсолютном и относительном выражении в Российской Федерации, федеральных округах и субъектах РФ. Источник данных – Федеральная служба государственной статистики.

В мониторинге отображается показатель объема промышленного производства в добывающих и обрабатывающих отраслях, в сфере энергосбережения и коммунальных услуг, а также изменение индекса промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные приводятся как суммарно, так и отдельно по добыче полезных ископаемых, обрабатывающим производствам, производству и распределению электроэнергии, газа и воды.

По каждому показателю можно углубиться в детализацию с динамикой и сравнением по регионам. Дополнительно для субъектов РФ по каждому показателю осуществляется сравнение с федеральным округом и Российской Федерацией. Эти данные отображаются в таблице и инфографике, а также визуализируются на карте.

img_0110