Дизайн приложения «iMonitoring» разработала «Студия Артемия Лебедева»

Дизайн новой версии аналитического приложения «iMonitoring» был разработан известной дизайн-студией Артемия Лебедева. О задачах, стоявших перед дизайнерами, и этапах работы над интерфейсом приложения подробно рассказано на сайте студии в разделе «Программы».

imonitoring-main

Совместная работа над дизайном мобильного приложения была начата НПО Криста и «Студией Артемия Лебедева» в 2011 году. На разработку концепции и основополагающих элементов внешнего вида (шрифты, палитра, стили оформления диаграмм и т.д.) специалистам дизайн-студии понадобилось около года. Еще два года ушли на полную переработку архитектуры приложения, адаптацию гайдлайна под стандарт «плоской» iOS7 и проработку деталей оформления. Конечным дизайном «iMonitoring» занимались уже собственные специалисты НПО Криста.

4 и 20_Страница_последняя страница

 

Концепция новой версии приложения основана на принципе последовательной детализации данных. Информация на главном экране, структурированная по темам или территориям, представлена в виде лент виджетов. С каждого виджета выполняется переход на укрупненный отчет, где можно изменять те или иные параметры, получая детальные данные по интересующим направлениям анализа. Дизайн приложения выполнен в строгой и спокойной манере: чистые цвета, резкая типографика, «плоскость»  иконок и пиктограмм заметно облегчают восприятие информации в аналитических отчетах.

IMG_1962

Новая версия аналитического приложения «iMonitoring» для планшетов доступна для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.