Заключен новый контракт с Департаментом экономического развития ХМАО

НПО Криста выиграло конкурс, объявленный Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа. Согласно его условиям, предприятие проведет работы по модернизации автоматизированной информационной системы мониторинга и анализа социально-экономического развития ХМАО («АИС Мониторинг ЮГРА»).

Условия контракта предусматривают создание новых функциональных подсистем – в частности, направления «Мониторинг целевых средств в рамках соглашений с компаниями региона». Кроме того, программный модуль «Оценка эффективности разработки и исполнения долгосрочных целевых программ, ведомственных целевых программ автономного округа» будет адаптирован к требованиям действующего законодательства. Таким же образом будет модернизировано типовое решение для муниципальных образований ХМАО-Югры в части ПМ «Оценка эффективности разработки и исполнения долгосрочных целевых программ, ведомственных целевых программ автономного округа».

Все изменения, внесенные в структуру аналитической системы, будут отображены в мобильном приложении для планшетов «iМониторинг», доступном для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.

Сотрудничество администрации ХМАО и НПО Криста в области разработки автоматизированных систем продолжается уже более десяти лет. Одним из этапов совместной работы стало создание в 2011 году АИС «Мониторинг ЮГРА», включающей более 30 направлений мониторинга и анализа. Согласно условиям контракта, все работы по модернизации АИС «Мониторинг ЮГРА» будут завершены к концу 2014 года.