Запущен в работу портал «Открытый бюджет Московской области»

Министерство финансов Московской области запустило в работу Портал «Открытый бюджет Московской области» (ob.mosreg.ru).

Портал «Открытый бюджет Московской области» – это информация о бюджете и бюджетном процессе Московской области в доступном и наглядном виде. На главной странице портала приведена краткая информация об основных финансовых показателях Московской области, а также ссылки на разделы с муниципальными образованиями и сервисы «обратной связи»:

оперативная информация об исполнении областного бюджета, информация об исполнении бюджетов Московской области в различных разрезах (например, расходная классификация, уровни бюджета, территории, виды доходов), информация о дорожном фонде Московской области
информация о долговых обязательствах Московской области и муниципальных образованиях Московской области
информация по доходной части бюджета – поступления, платежи, задолженность по платежам в бюджет, недоимка
информация по расходам бюджетов Московской области, первоочередные и социально-значимые расходы
картограмма по исполнению бюджетов муниципальных образований области с возможностью перехода на страницу муниципального образования и многое другое.
Информация на портале обновляется с ежедневной периодичностью (по данным областного бюджета) и с ежемесячной периодичностью по другим аналитическим разделам портала. С помощью сервисов «обратной связи» пользователи могут задать вопрос по бюджету и принять участия в предлагаемых опросах.